todos los partidos

El fixture del Mundial de Rusia 2018

Mirá cuándo juega la selección uruguaya y tené a mano el calendario de partidos según los grupos o las fechas.

Foto: Reuters
Foto: Reuters

Jueves 14 de junio:
12:00 Rusia - Arabia Saudí en Moscú (Luzhniki)

Viernes 15 de junio:
09:00 Egipto - Uruguay en Ekaterinburgo
12:00 Marruecos - Irán en San Petersburgo
15:00 Portugal - España en Sochi

Sábado, 16 de junio:
07:00 Francia - Australia en Kazán
10:00 Argentina - Islandia en Moscú (Spartak)
13:00 Perú - Dinamarca en Saransk
16:00 Croacia - Nigeria, Kaliningrado

Domingo, 17 de junio:
09:00 Costa Rica - Serbia en Samara
12:00 Alemania - México en Moscú (Luzhniki)
15:00 Brasil - Suiza en Rostov

Lunes, 18 de junio:
09:00 Suecia - Corea del Sur en Nizhni Novgorod
12:00 Bélgica - Panamá en Sochi
15:00 Túnez - Inglaterra en Volgogrado

Martes, 19 de junio:
12:00 Polonia - Senegal en Moscú (Spartak)
09:00 Colombia - Japón en Saransk
15:00 Rusia - Egipto en San Petersburgo

Miércoles, 20 de junio:
09:00 Portugal - Marruecos en Moscú (Luzhniki)
12:00 Uruguay - Arabia Saudí en Rostov
15:00 Irán - España en Kazán

Jueves, 21 de junio:
12:00 Francia - Perú, Ekaterinburgo
09:00 Dinamarca - Australia, Samara
15:00)Argentina - Croacia, Nizhni Novgorod

Viernes, 22 de junio:
09:00 Brasil - Costa Rica, San Petersburgo
12:00 Nigeria - Islandia, Volgogrado
15:00 Serbia - Suiza, Kaliningrado

Sábado, 23 de junio:
09:00 Bélgica - Túnez, Moscú (Spartak)
15:00 Alemania - Suecia, Sochi
12:00 Corea del Sur - México, Rostov

Domingo, 24 de junio:
09:00 Inglaterra - Panamá, Nizhni Novgorod
12:00 Japón - Senegal, Ekaterinburgo
15:00 Polonia - Colombia, Kazán

Lunes, 25 de junio:
11:00 Arabia Saudita - Egipto, Volgogrado
11:00 Uruguay - Rusia, Samara
15:00 España - Marruecos, Kaliningrado
15:00 Irán - Portugal, Saransk

Martes, 26 de junio:
11:00 Dinamarca - Francia, Moscú (Luzhniki)
11:00 Australia - Perú, Sochi
15:00 Nigeria - Argentina, San Petersburgo
15:00 Islandia - Croacia, Rostov-on-Don

Miércoles, 27 de junio:
11:00 Corea del Sur - Alemania, Kazan
11:00 México - Suecia, Ekaterinburgo
15:00 Serbia - Brasil, Moscú (Spartak)
15:00 Suiza - Costa Rica, Nizhni Novgorod

Jueves, 28 de junio:
11:00 Japón - Polonia, Volgogrado
11:00 Senegal - Colombia, Samara
15:00 Inglaterra - Bélgica, Kaliningrado
15:00 Panamá - Túnez, Saransk

Sábado, 30 de junio:
Octavos

11:00 1º del Grupo C - 2º del Grupo D, Kazán (R1)
15:00 1º del Grupo A - 2º del Grupo B, Sochi (R2)

Domingo, 1 de julio:
Octavos

11:00 1º del Grupo B - 2º del Grupo A, Moscú (Luzhniki) (R5)
15:00 1º del Grupo D - 2º del Grupo C, Nizhni Novgorod (R6)

Lunes, 2 de julio:
Octavos

11:00 1º del Grupo E - 2º del Grupo F, Samara (R3)
15:00 1º del Grupo G - 2º del Grupo H, Rostov (R4)

Martes, 3 de julio:
Octavos

11:00 1º del Grupo F - 2º del Grupo E, San Petersburgo (R7)
15:00 1º del Grupo H - 2º del Grupo G, Moscú (Spartak) (R8)

Viernes, 6 de julio:
Cuartos de final

11:00 Ganador de R1 - Ganador de R2, Nizhni Novgorod (Q1)
15:00 Ganador de R3 - Ganador de R4, Kazán (Q2)

Sábado, 7 de julio:
Cuartos de final

11:00 Ganador de R7 - Ganador de R8, Samara (Q3)
15:00 Ganador de R5 - Ganador de R6, Sochi (Q4)

Martes, 10 de julio:
Semifinal

15:00) Ganador de Q1 - Ganador de Q2, San Petersburgo

Miércoles, 11 de julio:
Semifinal

15:00 Ganador de Q3 - Ganador de Q4, Moscú (Luzhniki)

Sábado, 14 de julio:
11:00 Partido por la tercera plaza, San Petersburgo

Domingo, 15 de julio:
12:00 Final, Moscú (Luzhniki)

Reportar error
Enviado
Error
Reportar error
Temas relacionados
Te recomendamos
Max caracteres: 600 (pendientes: 600)