natación

Torneo internacional en el Banco República

El viernes 4 y sábado 5 se disputará la edición número 38, en cinco categorías.

XXXVIII Torneo Internacional de Natación organizado por el Club Banco República.
XXXVIII Torneo Internacional de Natación organizado por el Club Banco República.
XXXVIII Torneo Internacional de Natación organizado por el Club Banco República.
XXXVIII Torneo Internacional de Natación organizado por el Club Banco República.
XXXVIII Torneo Internacional de Natación organizado por el Club Banco República.
XXXVIII Torneo Internacional de Natación organizado por el Club Banco República.
XXXVIII Torneo Internacional de Natación organizado por el Club Banco República.
XXXVIII Torneo Internacional de Natación organizado por el Club Banco República.
XXXVIII Torneo Internacional de Natación organizado por el Club Banco República.
XXXVIII Torneo Internacional de Natación organizado por el Club Banco República.
XXXVIII Torneo Internacional de Natación organizado por el Club Banco República.
XXXVIII Torneo Internacional de Natación organizado por el Club Banco República.
XXXVIII Torneo Internacional de Natación organizado por el Club Banco República.
XXXVIII Torneo Internacional de Natación organizado por el Club Banco República.

El viernes 4 y sábado 5 de setiembre se disputará el "XXXVIII Torneo Internacional de Natación" organizado por el Club Banco República. Se disputarán cinco categorías: Menores de 9 y 10 años, Infantiles A y B, Juveniles A y B, Primera Categoría y Master.

Por Uruguay participarán los clubes: Banco República, Biguá, Intendencia de Maldonado, Intendencia Municipal de San José, Olimpia,
Solís de Las Piedras, Remeros de Mercedes, Remeros de Paysandú y Remeros Salto.

Desde Argentina competirán: Universitario de La Plata, Municipalidad de Lomas de Zamora y Club Hispano Americano de Río Gallegos.
Desde Brasil: Club Hebraica de San Pablo.

La entrada es Libre y Gratuita.

Primera etapa 4 de setiembre. 

Entrada en calor 19 hs
Ceremonia inaugural 20 hs
Inicio de Pruebas 20:15

Segunda Etapa 

Calentamiento: 8.30 h.
Inicio de las pruebas: 9.30 h

Tercera etapa. 

Calentamiento: 17.30 h.
Inicio de las pruebas: 18.30 h.

Reportar error
Enviado
Error
Reportar error
Temas relacionados
Te recomendamos
Max caracteres: 600 (pendientes: 600)