TELEVISIÓN

La agenda del deporte

Conocé día, hora y canal para mirar los partidos más importantes de fútbol, básquetbol, rugby y otros deportes.

Roger Federer
Foto: Reuters

Miércoles 20 de Marzo

FÚTBOL
21:30 hs. Copa Sudamericana 2019 Unión (ARG) vs. Independiente del Valle (ECU) DIRECTV Sports + 613 / 1613 HD
21:30 hs. Copa Sudamericana 2019 Independiente (PAR) vs. La Equidad (COL) DIRECTV Sports2 612 / 1612 HD
16:30 hs. Partido Amistoso Alemania vs. Serbia DIRECTV Sports 610 / 1610 HD
18:00 hs. Copa Argentina San Martín de San Juan vs. Villa Dalmine TyC Sports 629 / 1629 HD
20:00 hs. Copa Argentina Atlético Tucumán vs. Platense TyC Sports 629 / 1629 HD

BÁSQUETBOL
20:00 hs. NBA Temporada Regular Cleveland Cavaliers vs. Milwaukee Bucks NBA TV 677 / 1677 HD
20:00 hs. NBA Temporada Regular Philadelphia 76ers vs. Boston Celtics ESPN 621 / 1620 HD
22:30 hs. NBA Temporada Regular Oklahoma City Thunder vs. Toronto Raptors ESPN 621 / 1620 HD
23:00 hs. NBA Temporada Regular Portland Trail Balzers vs. Dallas Mavericks NBA TV 677 / 1677 HD
16:55 hs. Euroliga de Básquet 2018/2019 Real Madrid vs. Armani Milan DIRECTV Sports2 612 / 1612 HD
22:00 hs. Liga Nacional de Básquet CASLA vs. Boca TyC Sports 629 / 1629 HD

Jueves 21 de Marzo

FÚTBOL
08:35 hs. China Cup China vs. Tailandia VTV 184 / 1184 HD
11:50 hs. Eliminatorias Europeas Kazajistán vs. Escocia DIRECTV Sports2 612 / 1612 HD
16:30 hs. Eliminatorias Europeas Holanda vs. Bielorrusia DIRECTV Sports 610 / 1610 HD
16:30 hs. Eliminatorias Europeas Croacia vs. Azerbaiján DIRECTV Sports2 612 / 1612 HD
16:30 hs. Eliminatorias Europeas Bélgica vs. Rusia DIRECTV Sports+ 613 / 1613 HD
16:30 hs. Eliminatorias Europeas Austria vs. Polonia DIRECTV Sports 614 / 1614 HD
19:15 hs. Copa Sudamericana 2019 Montevideo Wanderers (URU) vs. Sport Huancayo (PER) DIRECTV Sports UY 610u / 1610u HD
21:00 hs. Amistoso Internacional USA vs. Ecuador ESPN 2 625 / 1623 HD
21:30 hs. Copa Sudamericana 2019 Rionegro Águilas (COL) vs. Oriente Petrolero (BOL) DIRECTV Sports+ 613/ 1613 HD
18:00 hs. Copa Argentina GELP vs. Defensores de Villa Ramallo TyC Sports 629/ 1629 HD
20:00 hs. Copa Argentina Lanús vs. Huracán Las Heras TyC Sports 629 / 1629 HD

BÁSQUETBOL
20:00 hs. NBA Temporada Regular Charlotte Hornets vs. Minnesota Timberwolves NBA TV 677 / 1677 HD
23:00 hs. NBA Temporada Regular Sacramento Kings vs. Dallas Mavericks NBA TV 677 / 1677 HD
13:55 hs. Euroliga de Básquet 2018/2019 CSKA Moscú vs. Fenerbahce DIRECTV Sports2 612 / 1612 HD

Viernes 22 de Marzo

FÚTBOL
08:35 hs. China Cup Uruguay vs. Uzbekistán VTV 184 / 1184 HD
16:30 hs. Eliminatorias Europeas Moldavia vs. Francia DIRECTV Sports 610 / 1610 HD
16:30 hs. Eliminatorias Europeas Portugal vs. Ucrania DIRECTV Sports2 612 / 1612 HD
16:30 hs. Eliminatorias Europeas Inglaterra vs. República Checa DIRECTV Sports+ 613 / 1613 HD
19:00 hs. Sudamericano Sub-17 Uruguay vs. Argentina VTV 184 / 1184 HD
21:00 hs. Superliga Argentina Colón vs. San Lorenzo Fox Sports 2 608 / 1608 HD
21:30 hs. Sudamericano Sub-17 Brasil vs. Paraguay VTV 184 / 1184 HD

BÁSQUETBOL
21:30 hs. NBA Temporada Regular Milwaukee Bucks vs. Miami Heat NBA TV 677 / 1677 HD
21:00 hs. NBA Temporada Regular Houston Rockets vs. San Antonio Spurs ESPN 621 / 1620 HD
16:25 hs. Euroliga de Básquet 2018/2019 Baskonia vs. Real Madrid DIRECTV Sports 614 / 1614 HD

Reportar error
Enviado
Error
Reportar error
Temas relacionados
Te recomendamos