TELEVISIÓN

La agenda del deporte

Conocé día, hora y canal para mirar los partidos más importantes de fútbol, básquetbol, rugby y otros deportes.

Foto: Archivo
Foto: Archivo

Miércoles 25 de Abril

FÚTBOL
15:45 hs. Champions League Bayer Munich vs. Real Madrid Fox Sports 2 608 1608
15:45 hs. Champions League Bayer Munich Vs. Real Madrid ESPN 621 1620
19:15 hs. Copa Libertadores Nacional (URU) vs. Real Garcilaso (PER) Fox Sports 2 608 1608
19:15 hs. Copa Libertadores Atlético Tucumán (ARG) vs. The Strongest (BOL) Fox Sports 3 609 1609
19:25 hs. Copa de Brasil Vitoria vs. Corinthians ESPN + 1621
21:30 hs. Copa Libertadores Independiente Santa Fe (COL) vs. Flamengo (BRA) Fox Sports 604 1604
21:30 hs. Copa Libertadores Boca (ARG) vs. Palmeiras (BRA) Fox Sports 2 608 1608
21:45 hs. Copa Libertadores Monagas (VEN) vs. Defensor Sporting (URU) Fox Sports 3 609 1609

BÁSQUETBOL
20:00 hs. NBA Washington Wizards vs. Toronto NBA TV 677 1677
21:30 hs. Liga Nacional Argentina Quilmes vs. San Lorenzo TyC Sports 629 1629
22:30 hs. NBA Minesota vs. Houston Rockets DIRECTV Sports 2 612 1612
22:30 hs. NBA Utah Jazz vs. Oklahoma ESPN 621 1620

Jueves 26 de Abril

FÚTBOL
16:00 hs. Europa League Olympique de Marsella vs. Salzburg Fox Sports 2 608 1608
16:00 hs. Europa League Arsenal vs. Atlético Madrid ESPN 2 625 1623
19:15 hs. Copa Libertadores River (ARG) vs. Emelec (ECU) Fox Sports 604 1604
19:15 hs. Copa Libertadores Cruzeiro (BRA) vs. U. de Chile (CHI) Fox Sports 2 608 1608
21:30 hs. Copa Libertadores Junior (COL) vs. Alianza Lima (PER) Fox Sports 604 1604
21:30 hs. Copa Libertadores Vasco Da Gama (BRA) vs. Racing (ARG) Fox Sports 2 608 1608
21:30 hs. Copa Libertadores Peñarol (URU) vs. Libertad (PAR) Fox Sports 3 609 1609

BÁSQUETBOL
20:00 hs. NBA Utah Jazz vs. Oklahoma ESPN + 1621
21:15 hs. Liga Uruguaya Aguada vs. Nacional VTV 184 1184

Viernes 27 de Abril

FÚTBOL
15:30 hs. Liga Alemana - "Bundesliga" Hoffenhiem vs. Hannover 96 Fox Sports 2 608 1608
16:00 hs. Liga Española - "La Liga Santander" Levante vs. Sevilla ESPN 2 625 1623

TENIS
06:00 hs. ATP Budapest Cuartos de Final # 1 DIRECTV Sports 2 612 1612
08:00 hs. ATP Budapest Cuartos de Final # 2 DIRECTV Sports 2 612 1612

BÁSQUETBOL
21:15 hs. Liga Uruguaya Malvín vs. Defensor Sporting VTV 184 1184

Reportar error
Enviado
Error
Reportar error
Temas relacionados
Te recomendamos