Fútbol internacional

La agenda de los uruguayos

Conocé día, hora y canal para mirar los encuentros más importantes con participación celeste.

El eterno femenino de una imaginativa pintora
Carlos Sánchez, Diego Rolan, Luis Suárez, Maximiliano Pereira y Martín Cáceres. Foto: archivo EP

DOMINGO 20 DE SEPTIEMBRE

Liga BBVA - España
Sevilla (Sebastián Cristóforo) vs. Celta de Vigo - 7 horas. Televisa: DirecTV

Deportivo de La Coruña (Jonathan Rodríguez) vs. Sporting Gijón - 11 horas.

Barcelona (Luis Suárez) vs. Levante - 15:30 horas. Televisa: DirecTV

Ligue 1 - Francia
Bordeaux (Diego Rolan) vs. Toulouse (Mauro Goicoechea y Adrian Gunino) - 9 horas. 

Serie A - Italia
Genoa (Diego Laxalt) vs. Juventus (Martín Cáceres) - 10 horas. Televisa: DirecTV

Torino (Salvador Ichazo y Gastón Silva) vs. Sampdoria - 10 horas.

Carpi (Federico Gino) vs. Fiorentina (Matías Vecino) - 13 horas. Televisa: ESPN

Premier League - Inglaterra
Southampton (Gastón Ramírez) vs. Manchester United - 12 horas. Televisa: DirecTV

Eredivisie - Holanda
Groningen vs. AZ Alkmaar (Sergio Rochet) - 11:45 horas.

Primera División - Argentina
Arsenal (Jorge Curbelo y Santiago Silva) vs. Olimpo - 15 horas. Televisa: TyC Sports

Banfield (Maximiliano Calzada) vs. Crucero del Norte - 16 horas.

Unión Santa Fe vs. Temperley (Gustavo Aprile) - 17:10 horas. Televisa: TyC Sports

River Plate (Camilo Mayada, Carlos Sánchez, Tabaré Viudez y Rodrigo Mora) vs. Lanús - 18:15 horas. Televisa: ESPN2

San Lorenzo (Martín Cauteruccio) vs. Racing (Washington Camacho; Carlos Núñez, lesionado) - 21:30 horas. Televisa: Fox Sports

Primeria Liga - Portugal
Porto (Maximiliano Pereira) vs. Benfica - 15:15 horas. Televisa: ESPN2

Brasileirao - Brasil
Vasco da Gama (Martín Silva) vs. Sport Recife - 16 horas.

Chapecoense vs. Cruzeiro - 18:30 horas.

Clausura - Paraguay
Cerro Porteño (Diego Lugano) vs. Deportivo Santaní - 18 horas.

General Díaz vs. Libertad - 18 horas.


LUNES 21 DE SEPTIEMBRE

Premier League - Rusia
Ural Sverdlovskaya vs. Krasnodar (Mauricio Pereyra) - 10:30 horas.

Dinamo de Moscú vs. Rubin Kazan (Mauricio Lemos y Guillermo Cotugno) - 13 horas.

Primera División - Argentina
Belgrano vs. Atlético Rafaela (Sebastián Martínez, Mauricio Gómez y Martín Díaz) - 20 horas. Televisa: ESPN2

Quilmes (Damián Malrechauffe) vs. Colón (Emiliano García) - 21:10  horas. Televisa: TyC Sports.

Reportar error
Enviado
Error
Reportar error
Temas relacionados
Te recomendamos
Max caracteres: 600 (pendientes: 600)