Publicidad

Quiñones subasta sus camisetas por el "Loco" Contreras

Compartir esta noticia
Quiñones

fútbol

El goleador histórico de Racing anunció en su cuenta oficial de Twitter que lo recaudado será para la recuperación del exarquero.

Es una idea de un referente. Es que Líber Quiñones, actual jugador de Racing de Montevideo y goleador histórico del club de Sayago, dio a conocer en su cuenta de Twitter que subastará varias de sus camisetas para juntar fondos para la recuperación del exarquero, el "Loco" Jorge Contreras, que sufre de cáncer.

La primera camiseta que el delantero está subastando es una que le regaló el defensa de la selección Martín Cáceres, y que está firmada por todos los jugadores celestes. La base fijada por Quiñones fue de $ 2.000, pero ya hay un usuario que ofreció $ 10.000.

","

¿Encontraste un error?

Reportar

Te puede interesar

Publicidad

Publicidad