Fútbol Internacional

La agenda de los uruguayos

Conocé día, hora y canal para mirar los encuentros más importantes de los futbolistas celestes.

El eterno femenino de una imaginativa pintora
Foto: Prensa Boca.

DOMINGO 27 DE SEPTIEMBRE

Serie A - Italia
Internazionale vs. Fiorentina (Matías Vecino) - 15:45 horas. Televisa: Fox Sports

Championship - Inglaterra
Middlesbrough (Carlos de Pena y Cristhian Stuani) vs. Leeds United - 9:15 horas.

Premier League
Watford (Miguel Britos) vs. Crystal Palace - 12 horas.

Premier League - Rusia
Rubin Kazan (Mauricio Lemos y Guillermo Cotugno) vs. Ural - 13 horas.

Liga BBVA - España
Getafe (Emiliano Velázquez y Damián Suárez) vs. Levante - 13:15 horas. Televisa: ESPN2

Real Sociedad (Gonzalo Castro) vs. Athletic Club de Bilbao - 15:30 horas. Televisa: ESPN3

Brasileirao - Brasil
Santos vs. Internacional (Nicolás Freitas) - 11 horas.

Flamengo vs. Vasco da Gama (Martín Silva) - 16 horas.

Cruzeiro (Giorgian De Arrascaeta) vs. Coritiba - 18:30 horas.

Premieira Liga - Portugal
Estoril vs. Unión Madeira (Gonzalo Bueno) - 13 horas.

Apertura - México
Pumas UNAM (Gerardo Alcoba y Matías Britos) vs. Tigres UANL (Egidio Arévalo Ríos, lesionado) - 14 horas.

Puebla (Robert Herrera y Ramón Arias) vs. Cruz Azul - 19 horas.

Primera División - Argentina
Huracán (Mario Risso) vs. Vélez Sarsfield  - 16 horas.

Rosario Central vs. Gimnasia La Plata (Omar Pouso, Roberto Brum y Álvaro Fernández) - 16 horas. Televisa: TyC Sports

Defensa y Justicia (Juan Tejera, Emiliano Tellechea e Ignacio Rivero) vs. Quilmes - 17:10 horas. Televisa: TyC Sports

Boca Juniors (Alexis Rolín, Rodrigo Bentancur y Nicolás Lodeiro) vs. Banfield (Maximiliano Calzada) - 18:15 horas. Televisa: Fox Sports.

San Martín (Matías Jones y Carlos Bueno) vs. Sarmiento (Diego Chaves) - 19:20 horas.
 
Lanús vs. Independiente (Mauricio Victorino, Diego Rodríguez, Cristian "Cebolla" Rodríguez y Diego Vera) - 21:30 horas. Televisa: TyC Sports / Fox Sports

Clausura - Paraguay
Libertad (Rodrigo Muñoz, Joel Burgueño y Hernán Rodrigo López) vs. Olimpia - 20:10 horas.


LUNES 28 DE SEPTIEMBRE

Premier League - Inglaterra
West Bromwich Albion vs. Everton (Leandro Rodríguez) - 16 horas.

Clausura - Paraguay
Cerro Porteño (Diego Lugano, suspendido) vs. Deportivo Capiatá - 19 horas.

Primera División - Argentina
Temperley (Gustavo Aprile) vs. Arsenal (Jorge Curbelo y Santiago Silva) - 19 horas. Televisa: TyC Sports / ESPN2

Estudiantes (Álvaro "Palito" Pereira) vs. Newell's Old Boys - 21:10 horas. Televisa: TyC Sports

Reportar error
Enviado
Error
Reportar error
Temas relacionados
Te recomendamos
Max caracteres: 600 (pendientes: 600)