liga uruguaya

Goes-Aguada abren el fuego

Se sorteó el fíxture de la Liga Uruguaya de Básquetbol

El eterno femenino de una imaginativa pintora
Foto: Agustín Martínez.

Se sorteó el fixture de la próxima edición de la Liga Uruguaya de Básquetbol, que comenzará el 2 de octubre con el estelar partido entre Goes y Aguada, el duelo más popular del básquetbol uruguayo.

Los precios generales son $ 200 y para los socios de los clubes que oficien de local el costo es de $80.

Calendario de la primera rueda de la Liga:

Fecha 1

Trouville-Urunday
Hebraica y Macabi-Larre Borges
Olimpia-Welcome
Goes-Aguada
Atenas-Tabaré
Bohemios-Defensor Sporting
Malvín-Biguá

Fecha 2

Larre Borges-Malvín
Tabaré-Hebraica y Macabi
Welcome-Atenas
Defensor Sporting-Olimpia
Urunday-Bohemios
Aguada-Trouville
Biguá-Goes

Fecha 3

Malvín-Tabaré
Hebraica y Macabi-Welcome
Atenas-Defensor Sporting
Olimpia-Urunday
Bohemios-Aguada
Trouville-Goes
Larre Borges-Biguá

Fecha 4

Welcome-Malvín
Defensor Sporting-Hebraica y Macabi
Urunday-Atenas
Aguada-Olimpia
Goes-Bohemios
Biguá-Trouville
Tabaré-Larre Borges

Fecha 5

Malvín-Defensor Sporting
Hebraica y Macabi-Urunday
Atenas-Aguada
Olimpia-Goes
Bohemios-Trouville
Larre Borges-Welcome
Tabaré-Biguá

Fecha 6

Urunday-Malvín
Aguada-Hebraica y Macabi
Goes-Atenas
Trouville-Olimpia
Biguá-Bohemios
Defensor Sporting-Larre Borges
Welcome-Tabaré

Fecha 7

Malvín-Aguada
Hebraica y Macabi-Goes
Atenas-Trouville
Olimpia-Bohemios
Larre Borges-Urunday
Tabaré-Defensor Sporting
Biguá-Welcome

Fecha 8

Goes-Malvín
Trouville-Hebraica y Macabi
Bohemios-Atenas
Olimpia-Biguá
Aguada-Larre Borges
Urunday-Tabaré
Defensor Sporting-Welcome

Fecha 9

Malvín-Trouville
Hebraica y Macabi-Bohemios
Atenas-Olimpia
Larre Borges-Goes
Tabaré-Aguada
Welcome-Urunday
Biguá-Defensor Sporting

Fecha 10

Bohemios-Malvín
Olimpia-Hebraica y Macabi
Atenas-Biguá
Trouville-Larre Borges
Goes-Tabaré
Aguada-Welcome
Urunday-Defensor Sporting

Fecha 11

Malvín-Olimpia
Hebraica y Macabi-Atenas
Larre Borges-Bohemios
Tabaré-Trouville
Welcome-Goes
Defensor Sporting-Aguada
Biguá-Urunday

Fecha 12

Aguada-Urunday
Goes-Defensor Sporting
Trouville-Welcome
Olimpia-Larre Borges
Atenas-Malvín
Hebraica y Macabi-Biguá
Bohemios-Tabaré

Fecha 13

Malvín-Hebraica y Macabi
Larre Borges-Atenas
Tabaré-Olimpia
Welcome-Bohemios
Defensor Sporting-Trouville
Urunday-Goes
Biguá-Aguada

Reportar error
Enviado
Error
Reportar error
Temas relacionados
Te recomendamos
Max caracteres: 600 (pendientes: 600)