FÚTBOL INTERNACIONAL

La agenda de los uruguayos

Conocé día, hora y canal para mirar los partidos más importantes con participación celeste.

  •  
vie sep 23 2016 16:15

VIERNES 23 DE SEPTIEMBRE

Ligue 1 - Francia
Toulouse (Mauro Goicoechea) vs. PSG (Edinson Cavani) - 15:00

La Liga - España
Betis (DT: Gustavo Poyet) vs. Málaga (F. Ricca, G. Castro y M. Santos) - 15:45

Primeira Liga - Portugal
Porto (Maxi Pereira) vs. Boavista - 15 : 00

Sporting Lisboa (Sebastián Coates) vs. Estoril - 17 :00

Primera División - Argentina
Olimpi (C. Rodríguez, E. Tellechea y M. Perez) vs. Godoy Cruz (S. Garcia y M. Sigales) - 21:15

Primera División - México
Veracruz (J. Albin y A. Acosta) vs. Guadalajara - 23:00

SÁBADO 24 DE SEPTIEMBRE

Premier League - Inglaterra
Liverpool vs. Hull City (Abel Hernández) - 11:00
​Middlesbrough (C. Stuani, G. Ramírez y C. De Pena) vs. Tottenham

La Liga - España
Sp. Gijón vs. Barcelona (Luis Suárez) - 11:15
Las Palmas (M. Lemos) vs. Real Madrid - 15:45

Ligue 1 - Francia
Bordeaux (D. Rolan) vs. Caen - 15:00

Eredivisie - Holanda
Excelsior vs. PSV (G. Pereiro) - 15:45
AZ (S. Rochet) vs. Go Ahead Eagles - 15:45

Süper Lig - Turquía
Besiktas vs. Galatasaray (F. Muslera) - 14:00

Primeira Liga - Portugal
Sp. Braga (E. Velazquez y L. Aguiar) vs. Vitória Setúbal - 16:30

Serie B - Brasil
Vasco Da Gama (M. Silva) vs. Atlético GO - 16:30

Primera División - Argentina
Newell's (F. Formiliano) vs. At. Tucumán (P. Cáceres) - 14:00
At. Rafaela (M. Abero, E. Romero) vs. R. Central (W. Camacho, S. Sosa, H. Menosse) - 16:15
Vélez (D. Zabala) vs. Racing - 18:00
Independiente (M. Campaña, D. Rodríguez, C. Rodríguez y D. Vera) vs. Tigre (P. Lima y J. Rodríguez) - 20:00
Huracán (M. Risso) vs. Sarmiento (H. Pereira y A, Balboa) - 20:15

Primera División - México
Chiapas (E. Arévalo Ríos, C. Núñez y F. Rodríguez) vs. Necaxa (D. Riolfo) - 19:00 
Pachuca (J. Urretaviscaya, DT: D. Alonso) vs. Querétaro - 21:06
Atlas vs. Monterrey (W. Gargano y C. Sánchez) - 21:00
América vs. Pumas (G. Alcoba, M. Britos) - 23:00

DOMINGO 25 DE SEPTIEMBRE

Serie A - Italia
Genoa (Diego Laxalt) vs. Pescara (G. Brugman) - 11:00
Fiorentina (M. Vecino, M. Olivera y S. Cristóforo) vs. Milan - 15:45

La Liga - España
Atlético Madrid (Diego Godín, José María Giménez) vs. Deportivo La Coruña - 11:15

Primera División - Argentina
Estudiantes (M. Aguirregaray) vs. Temperley (R. Viega y C. Palacios) - 14:00
Unión (M. Castro) vs. Belgrano - 15:00
Talleres (G. Cotugno) vs. Banfield(S. Silva) - 15:45
Patronato vs. San Lorenzo (M. Corujo. M. Cauteruccio y D. Aguirre) - 16:00
Lanús (A. Silva) vs. Aldosivi (L. Sosa y R. Brum) - 18:00
Boca (R. Bentancur) vs. Quilmes - 18:00
Defensa y Justicia (F. Buschiazzo, I. Rivero, H. Soria y R. Bentancourt) vs. River Plate (C. Mayada, R. Mora e I. Alonso)


Brasileirao - Brasil
Vitória vs. Sao Paulo (D. Lugano) - 16:00
​Flamengo vs. Cruzeiro (G. De Arrascaeta y F. Gino) - 16:00
At. Mineiro vs. Internacional (N. López y Y. Rak) - 18:30

LUNES 26 DE SEPTIEMBRE

Premier League - Inglaterra
Burnley vs. Watford (M. Britos) - 16:00

Serie A - Italia
Cagliari vs. Sampdoria (L. Torreira ) - 16:00

La Liga - España
Alavés vs. Granada (G. Silva) - 15:45

Primera División - México
Santos Laguna (J. Rodríguez) vs. Tijuana - 20:00

Major League Soccer - Estados Unidos
LA Galaxy vs. Seattle Sounders (N. Lodeiro) - 17:00

Pulse aquí para volver a la versión mobile.